Тематическая неделя «Семья» 06.07.18

В дошкольном отделении со 2 по 6 июля прошла тематическая неделя «Семья».

В дошкольном отделении со 2 по 6 июля проходит неделя «Семьи». Различные мероприятия подготовили воспитатели дошкольных групп в преддверии замечательного праздника «Дня любви, семьи и верности».

В четверг дети средней, старшей и подготовительной группы приняли участие в досуге, посвященном этому Дню. На мероприятие были приглашены члены семей наших ребят. День семьи в детском саду проходил в музыкальном зале, где дети рассказывали о семье, дружбе, преданности в стихах, пели песни, водили хоровод, играли в игры. Обязательным атрибутом праздника стала ромашка, поэтому цветочную тематику воспитатели и дети использовали для подготовки музыкального зала к мероприятию, поделки в виде ромашек в подарок родным делали на творческих занятиях.

Наши младшие дошкольники тоже не остались в стороне. Детям были прочитаны стихи о семье, сказки, загаданы загадки, разучены пальчиковые гимнастики по теме. Вместе со своими воспитателями ребята сделали аппликацию из ладошек в виде генеалогического древа.

«Моя семья - моё богатство» - говорят люди!

В основе воспитания ребёнка лежит сплоченная и крепкая семья.

Ведь это чудесный и бесценный клад!