Участники Чемпионата KidSkils 09.11.18

В этом учебном году впервые проходит чемпионат KidSkils среди детей 6-9 лет. Наше образовательное учреждение представило пять команд по пяти компетенциям. Очень ответственной, серьезной и достаточно сложной задачей для наших дошкольников и их наставников стала задача выполнения дистанционного этапа. На этом этапе необходимо было представить командный проект в формате презентации, который бы отразил мысли детей, их работу по направлению своей компетенции.

Команда из дошкольного отделения №2 (в составе: наставника- Савостьяновой Е.П., участников команды - Орла Р. и Селивановой К.) выбрала компетенцию «Сити-фермерство». Сити-фермер- это специалист по обустройству агропромышленных хозяйств, которые будут выращивать продукты питания на крышах и стенах небоскребов крупных городов. Очень актуальное, современное и еще достаточно новое направление. Наши ребята, работая над этой темой, познакомились с новыми терминами, расширили знания в области экологии, культуры питания. Мы надеемся, что участие в этом чемпионате позволит детям дошкольного возраста не только расширить представления о мире труда и различных профессиях, но и развить те навыки, которые необходимы ребенку именно сегодня и познакомить с теми умениями, которые смогут пригодиться подрастающему человеку в далеком будущем. Меняется мир – меняются технологии, методы и инструменты профессиональной ориентации.

По окончании дистанционного этапа команда получила сертификаты участников детского чемпионата KidSkills. Благодарим команду за участие в детском Чемпионате!