Открытые занятия по подготовке детей к школе «Инициум» 29.11.18

28 ноября в ГБОУ Школа № 1423 прошли открытые занятия по подготовке детей к школе «Инициум». Данный курс в нашей школе реализуется уже не первый год и имеет большой интерес у родителей, чьи дети совсем скоро пойдут в первый класс.

На открытых занятиях мамы и папы дошкольников смогли увидеть методику преподавания и ход занятий «Веселый счет», «Размышляйка» и «Умелые ручки». Дети продемонстрировали то, чему они уже успели научиться и каких успехов достичь. Под руководством наших педагогов ребята решали интерактивные математические задания, занимались творческой деятельностью, выполняли задания на развитие памяти, внимания и понятийного мышления.

После открытых занятий состоялось собрание с родителями, где каждый родитель имел возможность получить консультацию у педагогов и получить ответы на все интересующие их вопросы.

Подготовка детей к первому классу позволит ускорить процесс адаптация на первом году обучения, что благоприятно скажется на общей успеваемости в последующие годы. А мы напоминаем, что запись детей в первые классы начнется с 15 декабря 2018 года.