Осенние каникулы в Германии 27.11.18

Поколение школьников меняется, но мы сохраняем традиции. И мы уверенны, что немало выпускников нашей школы, которые до сих пор с радостью вспоминают школьные поездки в Германию.

В дни осенних каникул уже в одиннадцатый раз ученики и педагоги ГБОУ Школа № 1423 посетили город Дюссельдорф в рамках международного сотрудничества с немецкой гимназией им. Георга Бюхнера. Наша делегация проживала в семьях, ребята практиковали язык, знакомились с культурой и традициями Германии. Каждый новый день был наполнен интересными экскурсиями и насыщенной деловой программой.

О поездке нам рассказала руководитель группы, заведующая кафедры зарубежной лингвистики Лукшина О.А.:

«Наши поездки к немецким партнерам в гимназию им. Георга Бюхнера стали традиционными. Третью неделю ноября 35 московских школьников 9-11 классов провели в Дюссельдорфе. Встречали нас немецкие семьи в аэропорту и вместе мы спели песню «Подмосковные вечера». На уроках живописи в гимназии рисовали портреты и пейзажи, а на уроке музыки весь класс становится оркестром. Кроме того, что мы вместе гуляли по набережной Рейна, лазили на телебашню, знакомились с историей и культурой столицы Северной Рейн-Вестфалии, мы еще и посетили страны Бенилюкса. Гран-пляц в Брюсселе и древние храмы Маастрихта в Нидерландах под эгидой ЮНЕСКО никого не оставили равнодушными. Десятки фото на память и переписка в сети интернет не закончатся никогда, потому что в октябре 2019 года мы уже будем встречать наших немецких друзей в Москве на большом форуме «Дни экономики и культуры Дюссельдорфа в Москве». Ведь наша ГБОУ Школа № 1423 выбрана базовой площадкой для его проведения. Мы продолжаем наш международный проект и всем участникам желаем успехов!»