Межрайонный этап Московского городского конкурса исследовательских краеведческих работ «ОТЕЧЕСТВО» 03.12.18

1 декабря в рамках конкурсных мероприятий ДОГМ 2018-2019 учебного года на базе ГБОУ «Школа № 1423» состоялся межрайонный этап Московского городского конкурса исследовательских краеведческих работ «ОТЕЧЕСТВО».

Команды школ МРСД № 15 представили проектные работы по направлениям: «Археология», «Военная история России», «Культурное наследие», «История детского движения», «Земляки», «Экологическое краеведение», «Экологический туризм», «Природное наследие, «Юные экскурсоводы» и другим. Ребята продемонстрировали умение самостоятельно добывать и систематизировать информацию, применять знания, ставить сложные задачи и находить решение. Экспертная комиссия отметила высокую подготовку учащихся. Ребята увлечены исследовательской деятельностью в области краеведения, что отражается на результатах проектных работ. 20 лучших работ отобраны на городской этап конкурса.