Международный детский центр «Артек» 08.11.18

Ученица 8 «Ф» класса Утешева Анна уже в начале этого учебного года успела отдохнуть и встретиться с командой единомышленников в Артеке.

Аня была очень рада узнать, что ей выпала возможность побывать в «Артеке» - международном детском центре в Крыму, на берегу Черного моря. Попав в лагерь «Речной», Аня с первых же дней погрузилась в насыщенную событиями жизнь: творческие конкурсы, квесты, викторины, соревнования, выступления знаменитых людей, приезжающих в «Артек». Отряду, в который попала наша восьмиклассница, выпала честь снять фильм-экскурсию про лагерь «Речной» и ей досталась одна из главных ролей. Были также образовательные модули, где лучшие ученики, в числе которых была Аня, получили дипломы за творческие успехи. В общеартековском конкурсе «Эссе» наша ученица заняла первое место. Аня вместе со своим дружным отрядом стала победителем Эрудит-марафона, призером Спортивно-туристской игры и Музыкального конкурса. Незабываемыми стали экскурсии по Южному берегу Крыма, Ялте, городу-герою Севастополю.

Ане очень запомнилась поездка в «Артек». Даже разъехавшись по разным уголкам нашей необъятной страны, сплоченный отряд продолжает общаться. По её словам: «Эта смена – как страница в жизни, которую я буду вспоминать с восторженной ностальгией».