«И в просвещении быть с веком наравне» 21.12.16

Как известно, условия современной действительности требует от человека не только определенной суммы знаний, но и умений ориентироваться в огромном информационном потоке, отстаивать свою позицию и подбирать аргументацию.

15 декабря учащиеся ГБОУ Школа № 1423 в составе команды из 6 человек приняли участие в первом уровне сезона Многоуровневой интерактивной правовой игры (МИПИ) «Правовые волонтеры».

Игра организована Российским новым университетом (РосНОУ) совместно с Аппаратом Уполномоченного по правам человека, Федеральной службой исполнения наказаний и некоммерческим партнерством «Право в здравоохранении». На первом уровне игры соревновались 32 команды из школ Москвы и регионов России.

В состав команды нашей школы вошли ребята из профильных экономико-гуманитарных классов.
В течение трех часов ребята выполняли правовые задания на различных игровых площадках, соревнования завершились интеллектуальной правовой викториной. Команда ГБОУ «Школа № 1423» набрала 80 баллов из 100 возможных и прошла во второй этап, который состоится в феврале 2017 года.

Поздравляем, это очень хороший результат!