Дошкольники на познавательной прогулке 28.06.18

28 июня дошкольники побывали на познавательной прогулке в Дюссельдорфском парке и его окрестностях.

Дети дошкольного возраста с огромным интересом смотрят на окружающий мир, но видят не все, и не все знают. А если рядом есть воспитатели, которые учат не только смотреть, но и видеть, дети обязательно захотят узнать еще больше. Для гармоничного развития ребенка познавательные прогулки имеют огромное значение. Вот и сегодня воспитанники дошкольного отделения ГБОУ «Школа № 1423» прогулялись по Дюссельдорфскому парку и близлежащей территории. В ходе экскурсии в городских условиях ребята учатся поведению на улице, повторяют ПДД, знакомятся с инфраструктурой, изучают особенности окружающей природы. Сколько же сегодня было наблюдений и размышлений, а главное, новые знания получены и усвоены.