Безопасность среди нас 27.08.18

23 августа ученики школы посетили профилактическое мероприятие «Безопасность среди нас».

Знание и соблюдение требований безопасности только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Поэтому просто необходимо формировать у детей осознанное и ответственное отношение личной безопасности.

На прошлой неделе команда учащихся ГБОУ «Школа № 1423» посетила профилактическое мероприятие «Безопасность среди нас», организованное МЧС России. Его цель – сделать детей готовыми к любой чрезвычайной ситуации. Ребята приняли участие в мероприятиях интерактивных площадок под руководством профессиональных спасателей и сотрудников правоохранительных органов, а также узнали, что делать при возможных происшествиях, как обезопасить себя и других. Кульминацией праздника безопасности стал показ ликвидации реально возможной чрезвычайной ситуации с участием каскадеров и пожарных-спасателей.