3 место на квалификационном отборе VII Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia 01.10.18

Ученик 8 «Ф» класса ГБОУ Школа № 1423 Азизурахман Артур занял 3 место на квалификационном отборе VII Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia (компетенция: «Эксплуатация беспилотных авиационных систем (юниоры))». Как он добился такого успеха, мы узнали, побеседовав с ним лично.

Это был путь длиною в три года. Все началось с посещения школьного кружка по авиамоделированию. Затем вместе с классом Артур стал одним из участников проекта «Кванториум» на базе технополиса «Москва». Выбор направления обучения был сделан без раздумий. Учебная деятельность по сборке, настройке, пилотированию и введению в программирование квадрокоптера мотивировала развиваться дальше и дальше. Рядом оказались опытные наставники, которые увидели потенциал и пригласили нашего ученика на курсы в Центр Молодежного Инновационного Творчества «Коптер».

И вот уже в конце сентября с багажом опыта и знаний Артур вышел на квалификационный отбор. Выяснить в чем неисправность квадрокоптера, устранить неполадки, совершить пилотирование на высоте 1 метра, удержать квадрокоптер в одной точке и приземлиться в заданный круг нашему школьнику удалось достаточно легко. Желаем Артуру успешно выступить уже на самих соревнованиях и продолжать заниматься делом, которое увлекает и дает отличные результаты.