Запись в первый класс

Уважаемые родители!

С 15 декабря начинается электронная запись детей в первый класс.

Если Ваш ребенок ЯВЛЯЕТСЯ воспитанником дошкольного отделения ГБОУ Школа № 1423, то Вам нужно:

- взять у ВОСПИТАТЕЛЯ в группе бланк заявления и перечень документов,

- заполнить заявление,

- отдать заявление и пакет документов Вашему воспитателю.

Подавать заявление через портал государственных услуг НЕ НУЖНО!

Если Вы планируете зачислить ребенка в ГБОУ Школа №1423, но ребенок посещает другое дошкольное учреждение, то данная информация поможет Вам.

1. Запись производится через "Портал Государственных и муниципальных услуг города Москвы"

Все услуги портала государственных услуг доступны после регистрации.

Для регистрации Вам потребуется ввести и подтвердите ваш электронный почтовый адрес и номер вашего мобильного телефона, указать свои фамилию, имя, отчество и, если есть, номер карточки пенсионного страхования (СНИЛС).

2. На втором этапе Вы должны будете заполнить заявление о зачислении в первый класс.

В заявлении можно будет указать три школы: обязательная (в соответствии с территориальным прикреплением) и две на Ваш выбор.

В каждой школе формируются два списка: основной (по территориальной привязке) и дополнительный (список заявок, где данная школа указана, как учреждение по выбору).

3. В соответствии с приказом Минобрнауки № 107 "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения" и по результатам обработки заявлений ребенка зачисляют в одну из школ. Одновременно его заявка автоматически исчезает из других списков.

После того, как процесс подачи заявления завершен, на адрес указанной вами электронной почты придет соответствующее оповещение. Каждой заявке присваивается индивидуальный код, по которому можно отслеживать ее обработку.

Далее Вам необходимо дождаться приглашения от специалиста школы.

Пакет документов для записи в школу:

1. СНИЛС и паспорт родителя.
  2. Свидетельство о рождении ребенка.
  3. Справка о регистрации по месту жительства/месту пребывания ребенка.
  4. СНИЛС ребенка (если имеется).
  5. Медицинский полис ребёнка.
  6. Медицинская карта для школы (предоставить до 30 августа 2017 года).