• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В образовательной организации созданы необходимые условия для обучения, воспитания и развития учащихся в соответствии с требованиями ФГОС.

Учебные кабинеты школьного отделения оснащены учебными информационными средствами (проектор, экран, интерактивная доска), аудио и видео материалами, дидактическими материалами, наглядными пособиями и имеют доступ в Интернет.

Здания дошкольного отделения оборудованы компьютерной техникой и оргтехникой с доступом в Интернет, игровыми комплексами, аудио и видео материалами, дидактическими материалами и наглядными пособиями.

В ГБОУ Школа № 1423 оборудованы кабинет психолога и логопедические кабинеты, оснащённые учебно-дидактическими и наглядными материалами для реализации образовательной программы.

ДО-1 Белореченская улица, дом 26, корпус 2

Групповое помещение

спальня

Кабинет логопеда

бассейн

ДО-2 Перервинский бульвар, дом 5, корпус 2

Групповое помещение

спальня

Кабинет логопеда

бассейн

ШКОЛА Перервинский бульвар, дом 5, корпус 3

количество

Кабинет русского языка и литературы

Кабинет математики

Кабинет начальной школы

Кабинет иностранного языка

Кабинет химии

Кабинет физики

Кабинет биологии

Кабинет географии

Кабинет истории и обществознания

Кабинет технологии

Кабинет ИЗО

Кабинет музыки

Танцевальный зал

В школе функционирует:

-оборудованный класс технологии, для обучения по направлению кулинарии и приготовления пищи в рамках образовательной программы

-лаборатория химии, оснащенная оборудованием для проведения химических экспериментов и опытов

-лаборатория физики, оснащенная оборудованием для проведения физических экспериментов и опытов

-лаборатория по естествознанию, оснащенная оборудованием для проведения семинаров, практикумов и лабораторных работ по биологии

Фонд библиотеки: 38 451 экземпляр.

Учебников: 28 806

Художественной литературы: 8 724

Передвижной фонд библиотеки им. Гайдара: 363 экз.

АВД - 478 экз.

Периодики: 80 экз.

• Сведения об объектах спорта

На территории школы имеется четыре универсальные спортивные площадки с резиновыми покрытиями и оборудованные сетками (футбольная, мини-футбольная, волейбольная, многофункциональная), городок тренажерный универсальный и легкоатлетическая дорожка. В здании школы предусмотрены малый и большой спортивные залы. Спортивные залы оборудованы мягким спортивным покрытием и полностью оснащены оборудованием для проведения уроков физической культуры и дополнительного образования (Мячи футбольные, мячи волейбольные, мячи баскетбольные, столы для настольного тенниса, маты, лыжи и т.п.).

Каждое дошкольное отделение имеет на территории универсальную спортивную площадку, а в зданиях дошкольных отделений находятся крытые плавательные бассейны и спортивные залы оснащенные спортивным инвентарем.

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Школа № 1423 оснащена: электронно-образовательными ресурсами, печатными средствами обучения, аудиовизуальными средствами обучения, опытно-экспериментальным оборудованием, демонстрационными средствами обучения, учебными приборами, спортивным оборудованием.

ШКОЛА Перервинский бульвар, дом 5, корпус 3

ДО-2 Перервинский бульвар, дом 5, корпус 2

ДО-1 Белореченская улица, дом 26, корпус 2

Персональный компьютер учителя

Музыкальный центр

Музыкальный центр

Персональный компьютер ученика

Интерактивная доска

Персональный компьютер воспитателя

Персональный компьютер воспитателя

• Сведения об условиях питания

В здании школы функционирует столовая на 170 посадочных мест со стойкой раздачи пищи и буфетом от компании ООО «Комбинат питания «Конкорд» Дополнительные сведения - Питание.

График работы столовой 2017-2018

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинским обслуживанием учащихся и воспитаников ГБОУ Школа № 1423 занимаются сотрудники ГБУЗ "Детская городская поликлиника № 148 Департамента здравоохранения города Москвы". В учереждении так же осуществляется психологическая поддержка и логопедическое сопровождение.

График работы мед кабинета 2017-2018

Обеспечение доступа в здания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

На всех территориях комплекса установлена тактильная плитка, предупредительные знаки для слабовидящих людей на дверях. Так же здания школы и ДО-2 оснащены пандусами для маломобильных групп, а в ДО-1 имеется подъемник лестничный для инвалидных кресел.

Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям предоставляет Департамент образования города Москвы, исполнитель госконтракта - ОАО «МГТС». ГБОУ Школа № 1423 обеспечена доступом к сети Интернет и корпоративной мультисервисной сети ДОгМ на скорости 30 Мб/сек.

Доступ педагогов и учебно-вспомогательного персонала к информационным системам осуществляется с персональных компьютеров и ноутбуков, подключенных к сети Интернет и внутренней локальной сети учреждения. В помещениях учреждения установлены точки доступа к сети интернет по технологии Wi-Fi.

Учителя, осуществляющие учебно-воспитательный процесс в 1-11-ых классах, имеют постоянный доступ к работе в информационно-аналитической системе – Общегородском электронном журнале и дневнике (dnevnik.mos.ru), корпоративной электронной почте и другим необходимым образовательным ресурсам.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: