• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В образовательной организации созданы необходимые условия для обучения, воспитания и развития учащихся в соответствии с требованиями ФГОС.

Учебные кабинеты школьного отделения оснащены учебными информационными средствами (проектор, экран, интерактивная доска), аудио и видео материалами, дидактическими материалами, наглядными пособиями и имеют доступ в Интернет.

Здания дошкольного отделения оборудованы компьютерной техникой и оргтехникой с доступом в Интернет, игровыми комплексами, аудио и видео материалами, дидактическими материалами и наглядными пособиями.

В ГБОУ Школа № 1423 оборудованы кабинет психолога и логопедические кабинеты, оснащённые учебно-дидактическими и наглядными материалами для реализации образовательной программы.

Фонд библиотеки: 38 451 экземпляр.

Учебников: 28 806

Художественной литературы: 8 724

Передвижной фонд библиотеки им. Гайдара: 363 экз.

АВД - 478 экз.

Периодики: 80 экз.

• Сведения об объектах спорта

На территории школы имеется три универсальные спортивные плаощадки, городок тренажерный универсальный и легкоатлетическая дорожка. В здании школы предусмотренны малый и большой спортивные залы.

Каждое дошкольное отделение имеет на территории универсальную спортивныю площадку, а в зданиях дошкольных отделений находятся крытые плавательные бассейны и спортивные залы.

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Школа № 1423 оснащена: электронно-образовательными ресурсами, печатными средствами обучения, аудиовизуальными средствами обучения, опытно-экспериментальным оборудованием, демонстрационными средствами обучения, учебными приборами, спортивным оборудованием.

• Сведения об условиях питания

Организацией питания в школе и дошкольных отеделния в рамках государственного контракта занимается ООО «Комбинат питания «Конкорд».

Ознакомится с контрактом, примерными меню дошкольного отделения и школы, а так же ежедневными меню вы можете в разделе Дополнительные сведения - Питание.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинским обслуживанием учащихся и воспитаников ГБОУ Школа № 1423 занимаются сотрудники ГБУЗ "Детская городская поликлиника № 148 Департамента здравоохранения города Москвы". В учереждении так же осуществляется психологическая поддержка и логопедическое сопровождение.

Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям предоставляет Департамент образования города Москвы, исполнитель госконтракта - ОАО «МГТС». ГБОУ Школа № 1423 обеспечена доступом к сети Интернет и корпоративной мультисервисной сети ДОгМ на скорости 30 Мб/сек.

Доступ педагогов и учебно-вспомогательного персонала к информационным системам осуществляется с персональных компьютеров и ноутбуков, подключенных к сети Интернет и внутренней локальной сети учреждения. В помещениях учреждения установлены точки доступа к сети интернет по технологии Wi-Fi.

Учителя, осуществляющие учебно-воспитательный процесс в 1-11-ых классах, имеют постоянный доступ к работе в информационно-аналитической системе – Общегородском электронном журнале и дневнике (dnevnik.mos.ru), корпоративной электронной почте и другим необходимым образовательным ресурсам.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: