Питание

С 2012 года ГБОУ Школа 1423 вошла в пилотный проект по внедрению информационной системы «Проход и питание».

На сегодняшний день проход в школу и выход из неё осуществляется по электронным картам "Москвенок", которые выдаются каждому ученику школы. Это дает возможность охраннику контролировать доступ посетителей в школу и обеспечение безопасности учебного процесса. Важным моментом внедрения системы «Проход и питание» является то, что исключена возможность расчета за питание в школьном буфете наличными деньгами. Ребенок не получает деньги на руки. Средства, перечисленные родителями на карту, хранятся на лицевом счёте. Каждый школьник имеет возможность купить товар в школьном буфете, оплатить обед своей электронной картой, либо получить его бесплатно (в случае, если ребенок имеет право на льготное питание).

Подробнее Пополнение счета Информирование